TASSELLATORE HIKOKI 3 MODALITA' 720W ART.DH28PC SDS PLUS
Applicazioni:
Azione combinata di rotazione e percussione: apertura di fori ad ancoraggio, fori nel cemento armato e fori nel mattone (Ø massimo consigliato corone 80 mm). Azione di sola rotazione: foratura di acciaio (13 mm), legno (32 mm), calcestruzzo (28 mm) e avvitatura di viti di fissaggioe viti da legno. Azione di sola percussione: scalpellatura e scrostatura leggera.
Specifiche tecniche :
-Ø foro nell'acciaio 13 mm
-Ø foro nel legno 32 mm
-Ø foro nel calcestruzzo 28 mm
-Ø foro con punta corona 80 mm
-Attacco SDS-plus
-Potenza assorbita 720 W
-Peso 3,5 kg
QUALITA':